Главная
>
Новости
>
В Эвенкии начали борьбу с курением и употреблением алкоголя среди молодежи

В Эвенкии начали борьбу с курением и употреблением алкоголя среди молодежи

13 мая 2004 11:28
0

В поселке Байкит Эвенкийского автономного округа начался молодежный проект «Равнодушию- нет!», направленного на борьбу с курением и употреблением алкоголя среди молодежи.

В период с февраля 2003 года по март 2004 года в Эвенкии прошли 3 первых этапа программы «Эвин», которые были направлены на формирование социальной активности, умения общаться и выявление лидерских способностей у детей. Для проведения занятий в округ выезжали специалисты «Психолого-педагогического института воспитания». Помимо этого, ребята из Байкита и малых сел Байкитского района выезжали в Москву для участия в психологическом тренинге личностного роста и встреч с лидерами столичных молодежных движений. На основе полученных знаний и опыта байкитскими школьниками был разработан собственный молодежный проект «Равнодушию- нет!».

При содействии администрации поселка Байкит участникам проекта было выделено помещение для проведения массовых психологических тренингов с молодежью. Также ребята провели ряд бесед и семинаров на тему борьбы с курением и алкоголем в Байкитской средней школе. Силами школьников было организовано дежурство на дискотеках и в магазинах для предотвращения продажи алкоголя лицам младше 18 лет.

Программа «Эвин» рассчитана на 3 года и предполагается, что в результате ее реализации подростками Эвенкии будет создано и реализовано 3-4 социальных проекта, сформировано молодежное движение.

Рекомендуем почитать