Главная
>
Новости
>
Ежедневно в красноярское отделение Всероссийского женского союза «Надежда России» поступает по 3-4 звонка с жалобами на неуставные отношения в армии

Ежедневно в красноярское отделение Всероссийского женского союза «Надежда России» поступает по 3-4 звонка с жалобами на неуставные отношения в армии

13 мая 2004 14:07
0

Председатель Красноярского краевого отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Валентина Островская рассказала о том, что ежедневно к ним в отделение поступает по 3-4 звонка с жалобами на неуставные отношения в армии. Кроме того, некоторые матери приходят и рассказывают о подобных ситуациях.

 

Со всеми ведется персональная работа, которая дает определенные результаты. Напомним, что зимой 2004 года союз «Надежда России» объявил о начале акции «Материнская защита - новобранцам». Тогда красноярским солдатам и их матерям были сообщены телефоны, по которым можно было сообщить о проблемной ситуации, сложившейся в военной части.

 

По мнению Островской, на сегодняшний день только мать может защитить своего ребенка. Она привела пример, что недавно в части под Реутовым (Подмосковье) был зафиксирован случай неуставных отношений в части. Сын писал матери в письмах о побоях и унижениях со стороны старослужащих.  Мама солдата добилась того, чтобы командира части сняли с должности. Сейчас этим делом занимается прокуратура. 

 

Председатель Красноярского краевого отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» также отметила, что «на уровне органов власти идет лишь отписка. Они направляют письма в военные части, и на этом всё заканчивается».

 


REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать