Главная
>
Новости
>
В администрации края продолжается процесс оптимизации ее структурных подразделений

В администрации края продолжается процесс оптимизации ее структурных подразделений

13 мая 2004 14:16
0

В администрации края продолжается процесс оптимизации ее структурных подразделений.  Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе краевой администрации, Александром Хлопониным  за последние полтора месяца  подписано более десятка постановлений о ликвидации, реорганизации, слиянии управлений и комитетов.

В частности, с целью совершенствования государственного управления  ликвидируется комитет труда и упразднен комитет по развитию малого предпринимательства. Главное управление развития экономики и планирования  администрации края  будет осуществлять  полномочия по реализации единой  государственной политики в сфере социально-трудовых отношений и в области малого предпринимательства.

Ликвидировано управление внешних связей, вместо него в структуре аппарата Совета администрации  образовано управление внешних связей с вдвое меньшей численностью штата.

Постановлением губернатора края ликвидирована Лицензионная палата.

Функции комитета  по вопросам семьи, материнства и детства  переданы управлениям  образования и социальной защиты населения администрации края.

Реорганизовано главное управление образования путем присоединения  управления  по делам казачества и кадетских учебных заведений. Управление образования  осуществляет  полномочия  по государственному управлению  кадетских и казачьих учебных заведений, Мариинских женских гимназий. Взаимодействие с  казачьими обществами на территории края осуществляет комитет  по делам национальностей, религий и общественных объединений.

Управление  начального профессионального образования и комитет по науке и высшему образованию в результате реорганизации образуют управление науки и профессионального образования.

Комитет по охране и использованию памятников истории и культуры и управление  архитектуры и строительства  реорганизованы путем слияния  в управление архитектуры администрации края.

К управлению здравоохранения  присоединен комитет по управлению фармацевтической деятельностью.

ИА KNews

Рекомендуем почитать