Главная
>
Новости
>
Депутат Заксобрания края Юрий Швыткин и «Единая Россия» пытаются помочь призывникам

Депутат Заксобрания края Юрий Швыткин и «Единая Россия» пытаются помочь призывникам

13 мая 2004 15:42
0

Общественная приемная регионального отделения «Единой России» начала работу с родственниками граждан, столкнувшихся с проблемами при прохождении срочной службы в армии или с неправомерными действиями работников военкоматов.

Как сообщил корреспонденту KNews депутат ЗС края Юрий Швыткин, принимающий граждан по этому вопросу, за первый день работы к нему поступило две жалобы. Первая -  от офицера запаса, выпускника Аэрокосмического университета, по заключению врачебной комиссии не годного к службе в армии. Однако в военкоматах не согласны с заключением комиссии и требуют выполнения контракта.  «Этот случай требует объективной оценки и будет тщательно рассмотрен, а после этого можно будет предпринимать какие-то действия», – прокомментировал ситуацию Швыткин.

Другая жалоба поступила от матери призывника, проходящего срочную службу в Подмосковье, ставшего, по словам матери, жертвой неуставных отношений. Мать просит добиться перевода сына в военную часть, расположенную в Красноярске. На имя начальника подмосковной части направлен депутатский запрос и обращение от партии «Единая Россия». «Этот вопрос может быть решен только на уровне министра обороны, поэтому остается только надеяться на лучший исход дела», – отметил Швыткин. 

Проблемы призывников в последнее время становятся, к счастью, не только их личными проблемами. Как отмечают в «Единой России», работники военкоматов и других военных ведомств охотно реагируют на все обращения. Остается надеяться, что такое сотрудничество будет оперативным и приведет к улучшению ситуации в армии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать