Главная
>
Новости
>
В Доме культуры «Свердловский» проходит краевой фестиваль «Семейные клубы Красноярья»

В Доме культуры «Свердловский» проходит краевой фестиваль «Семейные клубы Красноярья»

14 мая 2004 14:24
0

14 мая в Доме культуры «Свердловский» проводится краевой фестиваль «Семейные клубы Красноярья». Он проходит в  честь десятилетия Международного дня семьи, его организаторами стали комитет по вопросам семьи, материнства и детства администрации Красноярского края и краевое государственное учреждение «Краевой центр семьи». Участие в фестивале принимают представители 17-ти семейных клубов из городов и районов всего края, от Туруханска до Минусинска. Еще около десяти семейных клубов будут гостями фестиваля и активными болельщиками.

На открытии фестиваля присутствовал начальник краевого управления социальной защиты населения Виктор Ким, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства администрации края Лариса Давыдова, а также представители семейных клубов районов края.

Основные задачи фестиваля - популяризация Международного Дня семьи, укрепление авторитета семьи в обществе, пропаганда ценности семейного образа жизни и развитие семейного клубного движения на территории Красноярского края.

Это событие наполнено самыми разными мероприятиями: в рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка семейного творчества и выставка изделий народного творчества. Во время фестиваля будет проходить показ конкурсных видеоклипов «Моя семья – мое богатство». Заключительным этапом конкурса станет награждение победителей и вручение подарков.

Рекомендуем почитать