Главная
>
Новости
>
На внеочередном пленарном заседании XXII сессии Таймырской Думы депутаты корректировали бюджет и целевые программы 2004 года

На внеочередном пленарном заседании XXII сессии Таймырской Думы депутаты корректировали бюджет и целевые программы 2004 года

14 мая 2004 17:58
0

14 мая в Таймырской Думе под председательством спикера Александра Герасимова состоялось внеочередное пленарное заседание XXII сессии. В его работе принял участие губернатор округа Олег Бударгин.

Основным вопросом  рассмотренной повестки дня стала корректировка бюджета и целевых программ 2004 года. По словам заместителя губернатора по финансовым вопросам Андрея Санникова, она связана с  изменением федерального налогового законодательства, анализом исполнения бюджета за первый квартал 2004 года и не повлечёт изменения размера утверждённого дефицита. Согласно изменениям, которые одобрили депутаты, доходная часть главного финансового документа округа увеличилась в целом на 79 млн. рублей. Из них значительную часть составило увеличение по налогам на прибыль организаций (15 млн.) и доходы физических лиц (37 млн.).

Парламентарии считают, что принятая корректировка расходной части позволит повысить эффективность  исполнения бюджетных ассигнований по целому ряду действующих целевых программ. С этой целью предусмотрена дополнительная финансовая поддержка северного завоза (35 млн. рублей) и бюджетного дорожного фонда (14 млн. рублей). Свыше 30 млн. рублей планируется направить на поддержку отраслей традиционного природопользования коренных малочисленных народов Таймыра. Увеличение финансирования нашло своё отражение и в реализации целевой программы «Дети Таймыра», и в проведении призывной кампании  2004 года.

Рекомендуем почитать