Главная
>
Новости
>
Региональное отделение «Единой России» вручает напутственные письма призывникам из Красноярского края

Региональное отделение «Единой России» вручает напутственные письма призывникам из Красноярского края

14 мая 2004 18:11
0

«Региональное отделение партии «Единая Россия» приняло решение взять под контроль судьбу каждого военнослужащего, призванного с территории Красноярского края и проходящего срочную службу в рядах Вооруженных сил. Мы постараемся вернуть те традиции, которые всегда были в России – если человек ушел служить Родине, все общество его провожает, беспокоится о нем,  помогает семье и ждет». Это строчки из напутственного письма, которое вручается призывникам на пунктах сбора перед отправкой на место прохождения службы.

По мнению депутата ЗС края Юрия Швыткина, есть несколько причин, из-за которых в армии участились случаи побега и смерти призывников. Это, во-первых, неуставные отношения среди солдат-срочников и нежелание или боязнь призывников, ставших жертвами неуставных отношений, действовать согласно закону, что способствует процветанию «дедовщины». «Иногда причиной побега становится визит родственников: от избытка чувств и желания вернуться к привычной жизни солдаты решаются покинуть часть, в которой служат», – считает Швыткин.

«Единая Россия» стремится убедить призывников противостоять обидчикам законными способами: «Если  угроза Вашему человеческому достоинству и жизни действительно серьезна, незамедлительно сообщите об этом родителям, друзьям, офицерам, журналистам или в Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия».

Но, очевидно, главная цель распространения напутственного письма – желание вселить в призывников уверенность в том, что любая ситуация разрешима, а любая просьба о помощи будет услышана.

Рекомендуем почитать