Главная
>
Новости
>
Борис Золотарев отправил эвенкийских школьников в путешествие по России

Борис Золотарев отправил эвенкийских школьников в путешествие по России

14 мая 2004 19:51
0

Во время майских праздников эвенкийские школьники - солисты окружного Дома культуры и учащиеся детской школы искусств, участники вокального трио «Шарм» совершили путешествие по городам «Золотого Кольца» России. Как сообщили в пресс-службе ЭАО, эта поездка стала подарком юным артистам от губернатора Эвенкийского автономного округа Бориса Золотарева за выступление на праздничном концерте в рамках акции «Три года вместе». За три дня ребята посетили древнейшие города страны - Суздаль, Боголюбово и Владимир, где для них были организованы многочисленные экскурсии и развлекательные мероприятия.

В Суздале школьники посетили Кремль, Свято-Ефимовский монастырь, осмотрели поражающие своим великолепием Золотые ворота. В трапезной Покровского монастыря ребятишек покормили исконно русским обедом. Экскурсионная программа также включала в себя посещение боголюбовского монастыря и церкви Покрова на Нерли.

Завершилась поездка экскурсией по Москве. Дети побывали в центре столицы - на Красной площади и на Воробьевых горах, посетили Новодевичий монастырь, покатались на аттракционах в парке Горького.

Рекомендуем почитать