Главная
>
Новости
>
Врачи Красноярской железной дороги приняли участие в обсуждении вопросов интенсивной терапии больных в критических ситуациях

Врачи Красноярской железной дороги приняли участие в обсуждении вопросов интенсивной терапии больных в критических ситуациях

14 мая 2004 20:21
0

14 мая в управлении Красноярской железной дороги состоялась трансляция видеоконференции, посвящённой вопросам интенсивной терапии больных в критических ситуациях.

Конференция состоялась по инициативе Всемирной федерации медицины критических состояний. Несмотря на то, что конференция проходила в Москве, благодаря техническим возможностям ОАО «РЖД» в работе приняли участие ведущие специалисты врачебно-санитарных служб всех дорог страны. В том числе специалисты-анестезиологи и реаниматологи Красноярской магистрали и краевых учреждений здравоохранения.

Актуальность мероприятия определена текущим временем. Учитывая последствия произошедших терактов на железнодорожном транспорте в Кисловодске и Ессентуках. И приобретённый опыт российских спасателей и медиков по ликвидации последствий, чрезвычайно интересует зарубежных коллег. Представительная делегация иностранных гостей отметила высокий профессиональный уровень российских врачей и выразила надежду, что такие встречи будут продолжены.

На сегодня, по словам ведущего специалиста ГО и ЧС медслужбы Красноярской железной дороги Валерия Ермолаева, на сети дорог ОАО «РЖД» создана комплексная система по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Существует такая система и на Красноярской магистрали. Так на базе железнодорожной больницы появились специализированные медицинские бригады. Скорую медицинскую помощь готовы предоставить в любое время суток бригады хирургического и терапевтического профилей. 

Рекомендуем почитать