Главная
>
Новости
>
На острове Отдыха пройдет I краевой слет трудовых отрядов

На острове Отдыха пройдет I краевой слет трудовых отрядов

17 мая 2004 11:03
0

24 мая на острове Отдыха во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина краевая государственная служба занятости населения при поддержке Совета администрации края проводит I краевой слет трудовых отрядов.

Как сообщают в пресс-службе краевой администрации, слет будет проходить в рамках акции «Моя работа - родному краю», посвященной 70-летию Красноярского края.

Каждый год в рамках этой программы около 30 тысяч подростков получают возможность с пользой провести лето: заработать, найти новых друзей, познакомиться с различными профессиями. Необходимо отметить, что более половины из них – это ребята, которые попали в трудную жизненную ситуацию: подростки из неполных семей, семей безработных, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, дети-сироты, и помощь им действительно необходима.

Проведение слета трудовых отрядов станет началом акции сезона летнего трудоустройства. На открытие съедутся более 20 отрядов из Ачинска, Сосновоборска, Лесосибирска, Бородино, Енисейска, Канского, Балахтинского, Сухобузимского районов, других районов и городов края. Всего в Красноярск приедут около 400 подростков. Они будут представлять самые разные направления деятельности: экологическое, отряды помощи милиции, стройотряды, отряды мэра.

Кроме того, на слете будут присутствовать представители государственной службы занятости из 8 территорий Сибирского федерального округа, которые приедут, чтобы перенять накопленный опыт и организовать подобную работу у себя на местах.

После открытия участники слета посетят фестиваль «Карьера. Занятость. Образование», который будет проходить в этот же день с 12 до 16 часов во Дворце спорта.

Рекомендуем почитать