Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков: «В 2004 году объем работ по благоустройству Качи будет увеличен в два раза»

Петр Пимашков: «В 2004 году объем работ по благоустройству Качи будет увеличен в два раза»

17 мая 2004 12:58
4

17 мая глава Красноярска Петр Пимашков провел выездное совещание по вопросам благоустройства и берегоукрепления Качи. Вместе с ним в совещании приняли участие руководитель департамента городского хозяйства Владимир Мурысин, глава Центрального района Александр Суворов и руководитель МУПП «Водоканал» Анатолий Матюшенко. Решение благоустроить Качу Петр Пимашков принял пять лет назад.


Посещение объекта

Начиная с 2000 года, в соответствии с первой очередью генерального плана, работы по берегоукреплению проводились на участке от переулка Речной до ул. Вейнбаума. План работ выполнен практически полностью за исключением тех участков, где возникла проблема по сносу ряда строений промышленных организаций. В частности, речь идет о бывшем здании «Электросвязи».


Кача

Вторая очередь благоустройства Качи предусматривает берегоукрепление от ул. Вейнбаума до устья реки. В 2004 году работы будут выполнены на участке от ул. Сурикова до ул. Парижской Коммуны. В этом месте, как отметил Петр Пимашков, уже ко дню города будет построен большой сквер.

Также в 2004 году планируется построить водопереливные плотины высотой 60-70 см, которые позволят регулировать уровень воды в реке. В свою очередь это даст возможность разводить рыбу без опасения ее гибели от перегрева воды. В 2005 году должны быть завершены работы по благоустройству набережной от ул. Парижской коммуны до Дома детства им. Совмена. А в 2006 году начнутся работы в устье реки Кача.


Владимир Мурысин

Генеральным планом предусмотрено создание целого ансамбля объектов по отдыху горожан на воде. Как уточнил руководитель департамента городского хозяйства Владимир Мурысин, планируется создание двух искусственных водоемов, пляжа и лодочных станций. «В 2003 году был выполнен весь объем работ. В этом году объем работ мы намерены увеличить в два раза. Займемся строительством скверов, пешеходных переходов и дамб. Кроме того, мы намерены в 2004 году снова запустить в реку рыбу»  - отметил Петр Пимашков.

Рекомендуем почитать