Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится II Краевой слет волонтеров, работающих по профилактике СПИДа

В Красноярске состоится II Краевой слет волонтеров, работающих по профилактике СПИДа

18 мая 2004 15:09
0

19 мая в Красноярске состоится II Краевой слет волонтеров, работающих по профилактике ВИЧ/СПИДа, в котором примут участие около 200 ребят (16 команд) из Красноярска и 9 территорий Красноярского края.

В течение дня команды представят себя и свою работу участникам слета, пройдут обучение в мастер-классах по различным аспектам добровольческой деятельности в области профилактики ВИЧ/СПИДа: анкетирование, организация массовых акций, разработка и выпуск информационных материалов, игровые методики.

В Красноярском крае программа подготовки добровольцев по профилактике ВИЧ-инфекции была опробована в  2000 г., когда специалистами Краевого Центра СПИД и молодежной общественной организации «Мы против СПИДа» были обучены первые группы добровольцев — ребят, готовых помочь своим ровесникам сохранить здоровье.

На сегодняшний день добровольческие группы работают в 10 территориях края, в том числе в Красноярске, Минусинске, Лесосибирске, Енисейске, Северо-Енисейске, Ачинске, Новоселово, Зеленогорске, в Курагинском и Уярском районах. Они проводили  занятия со  сверстниками, деловые игры, творческие конкурсы плакатов и рисунков, тематические дискотеки, массовые акции. Участники первого слета волонтеров представляли край на международном слете волонтеров в Санкт-Петербурге, прошли обучение в Летней школе добровольцев «Горный Алтай-2003», участвуют в конкурсе социальных грантов краевого комитета по молодежной политике и делам несовершеннолетних, включились в реализацию канадско-российского проекта «Российская сеть по борьбе с ВИЧ-инфекцией».

Рекомендуем почитать