Главная
>
Новости
>
В Красноярске торжественно открылась 11-ая международная специализированная выставка-ярмарка «Строительные и отделочные материалы. Окна и Двери. Интерьер. Коттедж»

В Красноярске торжественно открылась 11-ая международная специализированная выставка-ярмарка «Строительные и отделочные материалы. Окна и Двери. Интерьер. Коттедж»

18 мая 2004 19:32
0

18 мая в Красноярске на острове Отдыха состоялось торжественное открытие 11-ой международной специализированной выставки-ярмарки «Строительные и отделочные материалы. Окна и Двери. Интерьер. Коттедж». В церемонии открытия приняли участие зам. главы Красноярска, начальник департамента градостроительства Анатолий Григоренко, председатель правления ОАО КБ «Яр-банк» Сергей Савин, директор ООО ФСК «Монолитинвест» Игорь Городилов, зам. директора Управления финансирования строительных проектов Сбербанка России Юрий Бачиев и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


Открытие

Выступая на открытии выставки, Сергей Савин отметил, что ее особенностью является особое внимание, которое ей уделили банки и кредитные организации. «Строительство – это одна из наиболее динамично развивающихся сфер экономики края, поэтому неудивительно, что все больше кредитных организаций выходят с предложениями по его кредитованию, – продолжил он. – «Яр-банк», как и многие другие банки, сам является участником этой выставки и готов рассматривать варианты сотрудничества со строительными организациями». Свое продолжение тема, заявленная Сергеем Савиным, нашла на пресс-конференции, проведенной после открытия ярмарки. Она была посвящена проблемам и перспективам взаимодействия банков со строительными организациями. В пресс-конференции приняли участие представители администрации Красноярска и края, Сбербанка России, ОАО «Внешторгбанк», ОАО «ЯР-банк», а также руководство ряда строительных организаций Красноярска.

В программе выставки также второй конкурс «Декор Сибири 2004» по созданию необычного декоративно-функционального элемента интерьера; презентация спецкосметики и спецодежды от «Восток-Сервис-Красноярск», круглые столы и семинары для специалистов, показательные выступления кузнецов России, конкурсы, розыгрыши, показы и презентации компаний. Отметим, строительная выставка Красноярска является самой крупной в Восточно-Сибирском регионе по масштабам и посещаемости. В этом году более 500 компаний, чья деятельность связана со сферой строительства, представили на ней свою продукцию. На выставке представлены более 30 регионов России, а также близкое и дальнее зарубежье, в частности Болгария, Германия, Италия, Польша и Китай. Работа выставки продлится вплоть до 21 мая.

Фоторепортаж с ярмарки

ИА KNews

Рекомендуем почитать