Главная
>
Новости
>
В Хакасии конкурсный совет по грантам для поддержки научных исследований уже рассмотрел 19 заявок

В Хакасии конкурсный совет по грантам для поддержки научных исследований уже рассмотрел 19 заявок

19 мая 2004 11:33
0

18 мая состоялось очередное заседание конкурсного совета по грантам республики Хакасия для поддержки научных исследований под председательством первого заместителя министра образования и науки Надежды Балахчиной.

По информации секретаря конкурсного совета Ирины Кацебиной, в 2004 году интерес к объявленному конкурсу достаточно высок. Тематика представленных научных исследований по сравнению с 2003 годом значительно расширилась. В самом общем виде – это наука, инновации, образование.

Всего на соискание грантов было подано 19 заявок от 41 соискателя. В их числе - четыре доктора наук. Наибольшее количество заявок – восемь - поступило от ученых и научных коллективов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Четыре заявки подали представители Хакасского технического института – филиала Красноярского технического университета, по три заявки направили ученые научно – исследовательского института аграрных проблем Хакасии и Хакасского института бизнеса, одна заявка поступила из Хакасского научно – исследовательского института языка, литературы и истории.

Рассмотрев поданные на конкурс заявки, участники заседания приняли решение направить для проведения экспертизы десять заявок на соискание грантов. Здесь же, на заседании конкурсного совета, были утверждены специалисты, которые будут проводить дальнейшую экспертизу принятых к рассмотрению заявок.

Напомним, что коллективный грант на выполнение прикладного научного исследования по приоритетным направлениям научной и научно-технической деятельности в Хакасии утвержден в размере 40000 руб., персональный грант - в размере 20000 руб.

Рекомендуем почитать