Главная
>
Новости
>
В Ангаро-Енисейском районе может быть создана особая экономическая зона

В Ангаро-Енисейском районе может быть создана особая экономическая зона

19 мая 2004 17:51
0

19 мая губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с депутатом Законодательного Собрания края Юрием Захаринским. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, на встрече обсуждалась перспектива создания в Ангаро-Енисейском районе (Нижнее Приангарье) особой экономической зоны. 

Александр Хлопонин отметил,  что «вписать Нижнее Приангарье в проект «точечных экономических зон», разрабатываемый Минэкономразвития, - одна из приоритетных задач».  Для этого в ближайшее время будет создана рабочая группа администрации края и Законодательного Собрания,  которая подготовит необходимый пакет документов, программу и стратегию развития Нижнего Приангарья.

Также на встрече речь шла о необходимости улучшения экологической ситуации в крае. «Необходимо бороться не столько с последствиями, сколько с причинами нарушений экологического баланса», - подчеркнул Александр Хлопонин. В том числе для этого необходимо вынести вопросы экологии на общественное обсуждение, создать независимую экспертную группу или общественный совет.

Законопроект «Об охране окружающей среды в Красноярском крае» одобрен Советом администрации и в ближайшее время будет внесен на утверждение в Законодательное Собрание.

Рекомендуем почитать