Главная
>
Новости
>
Первые 9 барж с грузом для Эвенкии вышли из Красноярского речного порта

Первые 9 барж с грузом для Эвенкии вышли из Красноярского речного порта

20 мая 2004 10:44
0

19 мая первые 9 барж с грузом для Эвенкийского автономного округа вышли из Красноярского речного порта по направлению к Ванаваре. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, всего вес груза  составляет около 3 тысяч тонн - это продукты питания, техническое оборудование, стройматериалы и прочие товарно-материальные ценности. Перевозку груза на Ванавару осуществляет красноярское ООО «Причал», выигравшее в этом году тендер на доставку весенним караваном необходимых материальных и технических ресурсов в Эвенкийский автономный округ.

 Первые судна весеннего каравана дойдут до Большого порога, где будут дожидаться, пока вода в Подкаменной Тунгуске опустится до необходимого уровня. Затем караван с грузом должен пройти по Подкаменной Тунгуске до поселков Байкит и Ванавара. Движение судов по Нижней Тунгуске по направлению к Туре традиционно начнется примерно неделю спустя, поскольку ледоход на этой реке наступает позже.

В целом, в этом году весенним караваном в Эвенкию будет доставлено более 30,5 тысяч тонн нефтепродуктов и 18 тысячи тонн сухогруза. В результате, весенний завоз 2004 года обещает пройти по плану и ориентировочно будет завершен к 10 июня.

Рекомендуем почитать