Главная
>
Новости
>
Депутат Заксобрания Олег Пащенко: «Я считаю, что Юрчику надо уходить»

Депутат Заксобрания Олег Пащенко: «Я считаю, что Юрчику надо уходить»

20 мая 2004 14:05
0

Депутат Законодательного собрания края Олег Пащенко прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM-KNews  недавно вышедшее интервью лидера партии КПРФ Геннадия Зюганова в газете «Вечерний Красноярск».

«Позиция большинства в ЦК вам известна: мы долго старались понять Юрчика и его единомышленников - спорили, отговаривали, предупреждали, однако все это не возымело действия. Думаю, пришла пора объединить силы центрального руководства партии и красноярских коммунистов, чтобы выправить возникшее здесь искривление. Тем более что время не ждет, падение влияния коммунистов в крае становится все более явным», - сказал в интервью Зюганов.

«Кащей бессмертный – он и есть бессмертный. Партия так создана, что любой лидер, если он обладает аппаратным навыком – фактически несменяем. Он окружает себя людьми, которые от него зависят, как морально, так и материально. Снятие Юрчика означает для многих смену места работы», - отметил Пащенко.

«Владислав Юрчик сейчас схватился за свое место, как за соломинку, потому что он не депутат. Снять его невозможно, пока он сам не подаст в отставку. Я глубоко убежден, что он останется первым секретарем. Он боится разговаривать с Зюгановым, потому что Зюганов все верно про него сказал. С Зюгановым Юрчик не созванивался, потому что понимает, что ни одного слова лжи в интервью нет, одна правда», - заявил депутат Заксобрания.

«Я считаю, что Юрчику надо уходить, но сам он не хочет, а снять его невозможно. А ведь все его время ушло, у него везде провалы - провал на выборах в Заксобрание, в Городской совет», - считает Олег Пащенко.

Рекомендуем почитать