Главная
>
Новости
>
У новых собственников красноярского цементного завода нет лицензии на добычу сырья для производства цемента

У новых собственников красноярского цементного завода нет лицензии на добычу сырья для производства цемента

20 мая 2004 15:52
0

У новых собственников красноярского цементного завода нет лицензии на добычу сырья для производства цемента. Об этом 20 мая на пресс-конференции сообщил исполнительный директор ООО «Красноярский цемент», одновременно являющийся генеральным директором ООО «Топкинский цемент» Игорь Храпов.

Напомним, что в апреле ООО «Топкинский цемент» на открытых торгах в форме аукциона приобрел производственный комплекс цементного завода по цене 150,1 млн. рублей. Новый владелец завода столкнулся с двумя проблемами, стоящими на пути запуска всей технологической цепочки производства цемента. Это отсутствие лицензии на добычу сырья и недостаток хоппер-цементовозов от железной дороги.

Как отметил Игорь Храпов, для получения лицензии с их стороны все необходимые документы готовы. Планируется, что уже в конце мая они будут переданы в Минприроды РФ. Проблему с хоппер-цементовозами Храпов объясняет тем, что на протяжении нескольких лет не поддерживается сотрудничество с железной дорогой. В обоих вопросах руководство ООО «Красноярский цемент» надеется на поддержку со стороны администрации края.

Рекомендуем почитать