Главная
>
Новости
>
Губернатор Таймыра Олег Бударгин хочет помочь безработной молодежи

Губернатор Таймыра Олег Бударгин хочет помочь безработной молодежи

20 мая 2004 16:57
0

20 мая губернатором Таймырского автономного округа Олегом Бударгиным подписано постановление об организации временной занятости безработной молодежи "Молодежная практика". Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ТАО, это произошло в целях расширения возможности трудоустройства зарегистрированной в органах службы занятости безработной молодежи из числа выпускников учреждений начального профессионального образования, а также молодежи, прошедшей по направлению органов службы занятости профессиональную подготовку и переподготовку.

Реализация данного постановления позволит молодым людям в возрасте от 18 до 26 лет приобрести необходимые профессиональные навыки, а работодателю получить возможность оценить деловые качества и инициативность. Это, в свою, очередь, будет способствовать конкурентоспособности молодых на рынке труда и повысит их шансы на получение постоянного рабочего места на предприятии по завершению практики.

Кроме того, сейчас идет работа по заключению договоров на трудоустройство несовершеннолетних на период летних каникул.

Стоит отметить, что подростки за период участия в летней занятости получат как заработную плату за фактически отработанное у работодателя время, так и материальную поддержку из средств, выделенных из федерального и окружного бюджетов. Всего на эти цели будет потрачено свыше 385 тысяч рублей. 

Рекомендуем почитать