Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания выслушали предложения представителей общественных организаций по решению проблемы с красноярскими призывниками

Депутаты Заксобрания выслушали предложения представителей общественных организаций по решению проблемы с красноярскими призывниками

20 мая 2004 17:55
0

Депутаты Законодательного Собрания, представители общественных ветеранских организаций и общественной организации «Комитет солдатских  матерей» планируют курировать воинские части, где служат красноярские призывники и расследовать участившиеся случаи их гибели. Для этого они создали совместную комиссию, а 20 мая состоялось ее первое заседание.

По словам председателя комиссии депутата ЗС Юрия Швыткина, благодаря данным общественным движениям, депутаты смогут в будущем получать достоверную информацию о том, «что происходит в военных частях». Кроме того, с помощью этих организаций, законодательная власть края сможет следить, как работают федеральные законы, которые дают льготы участникам войны и локальных конфликтов, а также родителям и детям погибших военнослужащих.

Также он подчеркнул, что для того, чтобы решить даже небольшую часть этих проблем, необходимо рассматривать круг вопросов в широком смысле. Далее представители общественных организаций обозначили проблемы, которыми необходимо заняться в первую очередь. Были озвучена проблема трудоустройства ребят, которые прошли военную службу, проблема увековечивания памяти ребят-военнослужащих, погибших в мирное время и в локальных конфликтах, усиление патриотического воспитания молодежи, а также проблема улучшения качества призывников.

В итоге депутат Заксобрания Светлана Андронова отметила, что все предложения будут учтены, и предложила участникам  комиссии собраться в сентябре, чтобы оценить работу за лето и составить конкретный план действий.

Рекомендуем почитать