Главная
>
Новости
>
500 тысяч рублей, выделенные на издание красноярской «Книги скорби», пропали?

500 тысяч рублей, выделенные на издание красноярской «Книги скорби», пропали?

20 мая 2004 20:04
0

Деньги, которые были выделены из краевого бюджета в 2002 году на издание «Книги скорби», не дошли до адресата. Об 20 мая на заседании комиссии, на которой представители общественных ветеранских организаций и депутаты Законодательного Собрания обсуждали проблемы военнослужащих, рассказала председатель общественной организации «Комитет солдатских матерей» Ольга Лоншакова.

По ее словам, для издания книги сумма в размере 500 тысяч рублей была выделена из краевого бюджета через краевую программу «Защитник Отечества». На эти деньги общественные ветеранские движения, а также Комитет солдатских матерей намеревались издать «Книгу скорби», где должны были быть увековечены 486 красноярских военнослужащих, в различные годы погибших при исполнении воинского долга.

Материал, по словам Ольги Лоншаковой, уже давно подобран. В результате председатель общественного движения попросила депутатов заняться этим вопросом и выяснить, куда исчезли эти деньги. Депутат Светлана Андронова и депутат Юрий Швыткин обещали разобраться с этим вопросом.

Рекомендуем почитать