Главная
>
Новости
>
В Уяре дорожная авария произошла по вине двух пьяных водителей

В Уяре дорожная авария произошла по вине двух пьяных водителей

21 мая 2004 10:32
0

20 мая в Уяре водитель мотоцикла «ИЖ-Планета» в нетрезвом состоянии не справился с управлением. В итоге он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ГАЗ-3110, которым управлял также нетрезвый водитель.  В результате ДТП 24-х летний водитель мотоцикла погиб на месте происшествия, а его пассажир 1977 г. р. с различными травмами доставлен в ЦРБ.

В этот же день в Свердловском районе Красноярска столкнулись два автомобиля ВАЗ. При этом пострадали 4 человека – они получили травмы и переломы. Сейчас выясняются причины и виновные в данном происшествии.

Всего же за прошедшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий. В них 29 человек получили травмы различной степени тяжести и 5 человек погибли. При этом 4 аварии произошли по вине водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Также 20 мая сотрудниками ДПС были привлечены к административной ответственности: 99 водителей за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 1077 водителей за превышение скорости, а 317 водителей за отсутствие документов об обязательном автостраховании. Всего же на территории Красноярского края зарегистрировано 3344 нарушений правил дорожного  движения.

Рекомендуем почитать