Главная
>
Новости
>
Красноярск посетит делегация Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации

Красноярск посетит делегация Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации

21 мая 2004 10:43
0

С 21 по 24 мая в Красноярске будет находиться делегация Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом, г-ном Хансом-Фридрихом фон Плётцем.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, основной целью визита делегации является участие в торжественном открытии  "Дней немецкой культуры" в  Красноярске. В ходе визита г-н фон Плётц  обсудит также с представителями Совета администрации края, администрации Красноярска, руководителями красноярских ВУЗов  и бизнесменами вопросы расширения сотрудничества в области экономики,  культуры и образования между Красноярским краем и Германией

В программе пребывания г-на Посла - участие в церемонии открытия "Дней немецкой культуры", которая состоится в Культурно-историческом музейном комплексе 22 мая..  В этот же день состоится интернет-трансляция телемоста "Красноярск - Бременхафен", в которой примут участие представители Совета администрации края, Посол Германии в России, руководство Культурно-исторического музейного комплекса, представители мэрии Бременхафена, руководство музея  Бременхафена.

Кроме участия в мероприятиях, связанных с "Днями немецкой культуры ", во время пребывания в г. Красноярске Посол Германии в России г-н фон Плётц посетит гимназию № 6 с углубленным изучением немецкого языка и  Красноярский государственный педагогический университет, где встретится с преподавателями и студентами факультета иностранных языков. Стоит отметить, что во время посещения гимназии и университета г-н фон Плётц наградит дипломами и подарками учеников школ края, ставших лауреатами  проводимой Посольством Германии в России Олимпиады по немецкому языку.

Рекомендуем почитать