Главная
>
Новости
>
Министр культуры Тувы пойман с поличным при получении взятки

Министр культуры Тувы пойман с поличным при получении взятки

21 мая 2004 14:05
0

Председатель правительства Тувы подписал распоряжение о временном отстранении от должности министра культуры и по делам национальностей Эреса Данзына. До принятия окончательного решения по данному вопросу обязанности министра будет исполнять Зоя Самдан.

18 мая министр культуры республики Эрес Данзын был задержан с поличным при получении взятки в 10 тыс. рублей в своем рабочем кабинете. Как сообщил очевидец событий, руководитель одного из художественных коллективов: "После того, как поступили средства из федерального бюджета, предусмотренные на проведение мероприятия, через посредников ко мне обратились от имени министра с требованием выплатить мзду".

Получение министром взятки зафиксировано аудио-видео приборами сотрудников ОБЭП МВД РТ. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) предусматривающей наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет. Как стало известно, министр отпущен на подписку от невыезде, но избегает дачи показаний.


REGNUM

Рекомендуем почитать