Главная
>
Новости
>
Из-за угрозы подтопления домов в Кызыле эвакуируют местное население

Из-за угрозы подтопления домов в Кызыле эвакуируют местное население

21 мая 2004 14:24
0

В связи с повышением уровня воды в Енисее подразделения МЧС Тувы и некоторые хозяйственные структуры Кызыла переведены на круглосуточный режим работы. Координация деятельности оперативных служб осуществляется на рабочих совещаниях у заместителей председателя правительства. Из-за угрозы подтопления домов из района Орбиты на окраине Кызыла эвакуирован 71 человек. 57 из них, в том числе 24 ребенка, размещены в эвакопункте в здании расположенной поблизости средней школы. Подтоплено 2 жилых дома, прибрежные огороды. В течение дня в Кызыле велись работы по укреплению противопаводковых насыпей в районах кожзавода и городской ТЭЦ.

По оценке членов Комиссии по ЧС при правительстве Тувы, в целом, ситуация находится под контролем. На случай прорыва дамб в Кызыле подготовлено несколько эвакопунктов. Замеры уровня воды в реках берутся круглосуточно через каждые два часа. По данным республиканского гидрометеоцентра, 21 мая с 12 до 16 часов на разных постах наблюдения в Кызылском, Тоджинском, Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском районах уровень воды поднялся на 3-12 см. В районе с.Сарыг-Сеп вода упала на 1 см, что некоторые специалисты расценили как начало стабилизации ситуации. Сегодня во второй половине был сделан облет горных массивов в верховьях Енисея с целью визуальной оценки оставшихся запасов снега.

Ежедневно отслеживается и обстановка с лесными пожарами. 21 мая МЧС РТ располагало сведениями об одном пожаре в районе села Ырбан на площади 30 га, тушение которого в настоящее время продолжается.


REGNUM

Рекомендуем почитать