Главная
>
Новости
>
Сибирская межрегиональная палата оценщиков боится потерять лицензию

Сибирская межрегиональная палата оценщиков боится потерять лицензию

21 мая 2004 19:00
0

Сибирская межрегиональная палата оценщиков боится потерять лицензию. Как сообщил ИА REGNUM-KNews 21 мая начальник отдела оценки МАСС Дмитрий Орешин, Министерство финансов заинтересовано в создании одной-единственной саморегулируемой организации оценки. На данный момент при Минфине семь таких организаций, в том числе и Сибирская межрегиональная палата.

Однако с 1 мая 2006 года может вступить в силу закон об отмене лицензирования оценщиков, а в Закон «О саморегулируемых организациях» будут внесены поправки. Все эти мероприятия, по словам Дмитрия Орешина, проводятся с целью создания одной главной организации при Министерстве.

Местные оценочные фирмы выступают против такого рода реформ, так как это ведет к монополизации рынка, в которой «правила игры будут диктоваться москвичами».

Заместитель губернатора Вадим Медведев также отметил, что администрация края окажет всяческое содействие местным оценочным фирмам по укреплению своих позиций на рынке. Он сказал, что «сибирские бизнесмены сами должны себе выбирать подходящего им партнера в сфере консультирования, который, прежде всего, был бы заинтересован в бизнесе. Если же всей оценочной деятельностью будут управлять в Москве, то это, в конце концов, может привести к упадку экономики края в целом».

ИА KNews

Рекомендуем почитать