Главная
>
Новости
>
Красноярск посетил Посол Федеративной республики Германии в России г-н Ханс-Фридрих фон Плётц

Красноярск посетил Посол Федеративной республики Германии в России г-н Ханс-Фридрих фон Плётц

22 мая 2004 15:34
0

22 мая состоялась встреча журналистов с послом Федеративной республики Германии в России г-ном Хансом-Фридрихом фон Плётцом, который посетил с визитом Красноярск. Посол отметил, что основная цель его приезда – познакомиться с культурным и промышленным потенциалом края. По его мнению, Красноярский край – это мини-иллюстрация происходящего в России. Все, что он увидел в крае, создало у него, по его словам, ощущение богатства и промышленной мощи.

Также посол отметил, что на прошедшей встрече с Александром Хлопониным были высказаны намерения наладить более тесное экономическое сотрудничество. По словам посла, здесь необходимо иметь в виду мощь многих предприятий края. «Ведь в России и Германии экономику формируют в первую очередь заводы и фабрики», - отметил посол.

Кроме того, посол подчеркнул, что со своей стороны может оказать содействие в презентации нашего края в Германии. «В следующей поездке я привезу ряд предпринимателей, которые смогут оказать существенную помощь краю в этом деле», - сказал он. Посол отметил, что его очень интересуют мероприятия, проходящие в Красноярске в рамках дней Германии, и он с удовольствием их посетит. «Ведь подобные культурные встречи помогают нам сблизиться, лучше узнать и понять друг друга», - резюмировал посол.

Рекомендуем почитать