>
>
Сборная России по регби заняла третье место на чемпионате Европы среди юниоров не старше 20 лет

24 мая 2004 12:28
0

Сборная России по регби заняла третье место на чемпионате Европы среди юниоров не старше 20 лет. Основу российской сборной (главный тренер красноярец Валерий Багдасаров) составили воспитанники краевой федерации регби: 7 игроков из «Красного Яра» (Симонов Дмитрий, Попов Андрей, Попов Александр, Влавацкий Павел, Тимосюк Николай, Сарычев Павел, Киселев Максим) и 4 спортсмена из команды «Енисей-СТМ» (Проненко Евгений, Ботвинников Владимир, Трусов Юрий, Бледных Роман).

В турнире принимало участие восемь сборных. В четвертьфинале сборная России не оставила шансов украинским регбистам, выиграв со счетом 34:3. К сожалению, в полуфинале Россия проиграла хозяевам сборной Румынии 17:27. В матче за третье место россияне обыграли испанцев 28:19. Первое место досталось сборной Румынии, обыгравшей в финале Грузию.