Главная
>
Новости
>
Гендиректор «Афонтово» Сергей Ким: «ТРК-24» окажет мощное влияние на развитие регионального телерадиовещания»

Гендиректор «Афонтово» Сергей Ким: «ТРК-24» окажет мощное влияние на развитие регионального телерадиовещания»

24 мая 2004 13:07
1

26 мая в Красноярске откроется первая в России региональная специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24». Ее организаторами выступают Национальная ассоциация телерадиовещателей России, АНО «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Генеральный директор одной из телекомпаний-участников выставки ТРК «Афонтово» Сергей Ким считает, что «ТРК-24» окажет мощное влияние на развитие регионального телерадиовещания. «Самое главное в этой выставке то, что она откроет новые горизонты для сибирских телерадиовещателей, - подчеркнул он. – Передовые творческие идеи многих из них пока не нашли своего пути реализации, так как нет четкого представления о возможностях нового оборудования; «ТРК-24», без всякого сомнения, восполнит этот пробел».

Второй важный момент, по мнению Сергея Кима, заключается в том, что «ТРК-24» позволит региональным телерадиокомпаниям осуществить осознанный выбор новой техники. «Решиться на приобретение чего-либо принципиально нового - а современное телеоборудование является еще и весьма дорогостоящим -  можно только после того, как ты это тщательно изучишь, потрогаешь своими руками, поработаешь с ним, - продолжил Сергей Ким. – Выставка предоставляет для этого идеальные условия».

Также, по словам Сергея Кима, для посетителей и участников «ТРК-24» будет полезным и ознакомление с экспозициями местных телерадиокомпаний. ТРК «Афонтово» планирует в рамках своего участия в выставке организовать экскурсию по своему новому приемно-передающему центру и провести семинар в аппаратно-студийном комплексе.

Рекомендуем почитать