Главная
>
Новости
>
В парке «Роев ручей» родились пятнистый олень и пони

В парке «Роев ручей» родились пятнистый олень и пони

24 мая 2004 14:46
0

В парке флоры и фауны «Роев ручей» появились новые обитатели. Как сообщил корреспонденту KNews специалист по зоологии Юрий Махров, неделю назад у пятнистых оленей родился олешек – самец, а у пони – пони-самочка.

Кроме того, Юрий Махров рассказал, что 26 мая в парк приедут 4 пеликана из Ростова-на-Дону, а из Якутского зоопарка доставят пару малых тундровых лебедей, которые занесены в Красную книгу. Отметим, что в обмен на этих лебедей «Роев ручей» уже отправил в Якутию лебедей-шипунов.

В первой декаде июня в красноярском зоопарке появятся 6 цапель из Ростова-на-Дону. Планируется, что птицы будут жить в общем пруду после того, как пройдут карантин.

Также Юрий Махров рассказал о том, что в зоопарке недавно умер дикий лебедь, которого привезли из Большемуртинского района. Его нашли местные жители, кто-то сильно ранил птицу картечью. Работники "Роева ручья" прооперировали птицу, ей пришлось удалить крыло. По словам специалиста, ампутация прошла удачно, однако лебедь все равно умер, так как у него, помимо раненого крыла, было много других травм.

Рекомендуем почитать