Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин прокомментировал грядущий референдум по укрупнению регионов

Александр Хлопонин прокомментировал грядущий референдум по укрупнению регионов

24 мая 2004 14:52
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прокомментировал журналистам  проведение референдума в крае по поводу объединения регионов в единый субъект федерации. По его словам, он  может проходить по двум сценариям. «Я бы очень хотел, чтобы это случилось в конце этого года. Но нужно посмотреть, насколько мы будем к этому готовы. До референдума есть целая процедура, которая начинается с обращения инициативной группы к президенту. На основании этого президент дает добро на то, чтобы процесс состоялся. После этого три Законодательных собрания должны принять решение о проведении референдума, затем уже  начнется процесс объединения», – сказал губернатор.

Александр Хлопонин сообщил, что возглавляет инициативную группу и занимается этим процессом почти 2,5 года. Он отметил, что необходимо решить вопрос на уровне федерального центра по бюджетному финансированию.

«Еще раз повторяю, что не губернатор принимает решение, а люди будут принимать решение. А наша задача убедить, что  от этого объединения никто ни чего не потеряет. В том числе и красноярцы», – подчеркнул губернатор.

Рекомендуем почитать