Главная
>
Новости
>
Депутаты Горсовета отказались согласовывать приватизацию ОАО «Хлебокомбинат «Енисей» и ОАО «Красноярский привоз»

Депутаты Горсовета отказались согласовывать приватизацию ОАО «Хлебокомбинат «Енисей» и ОАО «Красноярский привоз»

25 мая 2004 15:21
0

Депутаты Красноярского городского Совета отказались согласовывать приватизацию ОАО «Хлебокомбинат «Енисей» и ОАО «Красноярский привоз». Этот вопрос был рассмотрен в рамках вопроса о внесении изменений в решение Горсовета «Об утверждении Программы приватизации муниципального имущества Красноярска». ОАО «Красноярский привоз» был исключен из перечня приватизации еще при его изучении на заседаниях комиссий горсовета – до прояснения вопросов собственности.

Бурные дебаты у депутатов развернулись вокруг пакета акций ОАО «Хлебокомбинат Енисей». Депутаты говорили о том, что администрация города должна сохранить свое влияние на производство хлеба в Красноярске хотя бы для защиты малоимущего населения от перепадов цен.

Иную позицию заняла и. о. начальника департамента недвижимости Олимпиада Пяткова. Она отметила, что ОАО «Хлебокомбинат Енисей» работает в убыток и фактически является банкротом - у него 5 млн. рублей долгов. При этом, доля хлебокомбината на городском рынке хлебобулочной продукции не превышает 0,2%, и приватизация данного предприятия вывела бы его из кризиса. Но депутатов не убедили ее слова, и они  исключили ОАО «Хлебокомбинат Енисей» из списка приватизации.

Рекомендуем почитать