Главная
>
Новости
>
Мемориальный комплекс Виктора Астафьева, открывшийся в Овсянке месяц назад, пользуется большой популярностью

Мемориальный комплекс Виктора Астафьева, открывшийся в Овсянке месяц назад, пользуется большой популярностью

25 мая 2004 16:02
0

Мемориальный комплекс Астафьева, который открылся в Овсянке месяц назад, пользуется большой популярностью у посетителей.

Об этом рассказала заместитель по научной пропаганде Краеведческого музея Анна Семенова. По ее словам, ежедневно комплекс посещает не менее 100 человек. В основном это школьные экскурсии. Сейчас такой большой наплыв школьников объясняется тем, что в учебных заведениях наступают каникулы, а данный музей является пока новым объектом для экскурсий. Анна Семенова пояснила, что несмотря на то, что обслуживание в музее ведется пока только по заявкам, большое количество людей пытается попасть самостоятельно.


Архив: На открытии мемориального комлекса В. Астафьева

Музейных работников особенно радует заинтересованность молодых людей в предметах быта: «Ведь современные школьники даже не знают, что такое «хомут», «амбар», «деревенская утварь», поэтому многих из них потрясает само подворье. Для детей данный музей интересен больше с этнографической точки зрения».

По словам Анны Семеновой, пока никаких инцидентов за время работы комплекса не было, посетители ведут себя порядочно и на территории музея всегда чисто и аккуратно.

Рекомендуем почитать