Главная
>
Новости
>
Депутаты Таймырской Думы намерены подписать соглашение о сотрудничестве с управлением Министерства юстиции РФ по округу

Депутаты Таймырской Думы намерены подписать соглашение о сотрудничестве с управлением Министерства юстиции РФ по округу

25 мая 2004 17:24
0

25 мая под председательством  Александра Герасимова прошло очередное заседание Совета Таймырской Думы. В его работе принял участие главный федеральный инспектор по ТАО аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Алексей Дьяченко.

Депутаты обсудили повестку дня намеченного на 1-2 июня пленарного заседания  Думы.  Из  двух с половиной  десятков вопросов, рекомендованных к рассмотрению, основная часть касается корректировки региональной нормативно-правовой базы  в связи с динамично меняющимися нормами федерального законодательства. Среди них проекты законов в области управления государственной собственностью, природопользования и  пожарной безопасности.

Парламентарии также намерены принять в доработанном варианте проект закона «О социальном партнёрстве в ТАО», утвердить отчёты об исполнении бюджетов округа и территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2003 год и  получить  информацию по данному вопросу по итогам первого квартала 2004 года.

Кроме этого, на предстоящую сессию запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Думой и Управлением Министерства юстиции РФ по ТАО.

Рекомендуем почитать