Главная
>
Новости
>
Погашение задолженности ГП «Сельхозобъединение» перед ОАО «Красноярскнефтепродукт» не повлияет на краевой бюджет

Погашение задолженности ГП «Сельхозобъединение» перед ОАО «Красноярскнефтепродукт» не повлияет на краевой бюджет

25 мая 2004 18:35
0

Депутаты ЗС края одобрили выделение ГП «Сельхозобъединение» (ГП «СХО») средств из краевого бюджета на частичное погашение задолженности перед ОАО «Красноярскнефтепродукт». Решение об очередной корректировке бюджета края на 2004 год было принято 25 мая на сессии ЗС края. Докладчиком по этому вопросу выступил начальник Главного финансового управления администрации края Александр Новак.

Напомним, задолженность ГП «СХО» перед КНП за поставки нефтепродуктов в размере более 200 млн. рублей образовалась в 2002 году. Ее возникновение связано с тем, что сельхозпроизводители края, которым, в свою очередь, были поставлены эти нефтепродукты, не рассчитались с ГП «СХО».

Как отметил Александр Новак, согласно договору о реструктуризации задолженности, подписанному между КНП и ГП «СХО», последнее обязано в течение 2004 года выплатить 68,5 млн. рублей, из них 19,5 млн. – до 1 июня текущего года. Новак подчеркнул, что данная корректировка не повлияет на параметры бюджета. «В связи с тем, что Совет администрации принял постановление об отказе в предоставлении в 2004 году кредита тем сельхозпроизводителям, которые имеют непогашенную задолженность перед бюджетом, образовалась экономия в размере 78 млн. рублей, – продолжил он. – Погашение задолженности будет осуществляться из этих средств».

Рекомендуем почитать