Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин заявил, что он как первое лицо Красноярского края несет ответственность за ситуацию в ГП «Сельхозобъединение»

Александр Хлопонин заявил, что он как первое лицо Красноярского края несет ответственность за ситуацию в ГП «Сельхозобъединение»

25 мая 2004 19:24
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин заявил, что он как первое лицо края несет ответственность за ситуацию в ГП «Сельхозобъединение». После чего он поручил своему первому заместителю Льву Кузнецову разобраться в ситуации с персоналом этого предприятия.

Напомним, это ГП является региональным посредником в отношениях между администрацией и сельскими хозяйствами края. Благодаря этому предприятию сельхозпроизводители получают кредиты на проведение полевых работ. Но здесь речь идет пока только о руководителе одного из подразделений «Сельхозобъединении» Дмитрии Карпове. По данному вопросу выступал депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин, который провел собственное расследование деятельности Карпова.

В результате  Юрий Швыткин сообщил, что наряду с должностью в «Сельхозобъединении», по данным налоговой инспекции, Карпов является учредителем ООО «Гладиатор», торгового дома «Курбатовский» и ООО «Медная компания». При этом, все эти компании имеют в прошлом или настоящем какие-либо связи с ГП «Сельхозобъединение». Кроме того, депутат рассказал о том, что в Красноярском государственном техническом университете не подтвердили, что диплом на имя Дмитрия Карпова об окончании вуза выдавался. Таким образом, диплом об образовании Карпова может оказаться фальшивым.

При этом депутат призвал администрацию края провести переаттестацию сотрудников государственного предприятия. Выслушав выступление Швыткина, губернатор края Александр Хлопонин подчеркнул, что если в ходе проверки, которую будет проводить его первый заместитель, хоть один из данных фактов подтвердится, и особенно если подтвердится факт использования служебного положения Карпова в контактах, то меры будут приняты самые жестокие.

Рекомендуем почитать