Главная
>
Новости
>
Надежда Крепышева: «Мы должны вести политику нетерпимости к насилию в семье»

Надежда Крепышева: «Мы должны вести политику нетерпимости к насилию в семье»

25 мая 2004 19:45
0

25 мая в администрации края под председательством Надежды Крепышевой состоялось заседание краевой комиссии по вопросам улучшения положения женщин.

Надежда Крепышева отметила, что та статистика, которую имеет Красноярский край, дает почву для работы комиссии. «Данные о женских организациях показывают, что у нас нет единого понимания проблемы, нет единого информационного пространства». Заместитель губернатора отметила, что «мы должны вести политику нетерпимости к насилию в семье, и эта политика должна быть прописана в законодательстве».

Также в заседании приняли участие  специалисты органов социальной защиты, представители женских организаций, правоохранительных органов. Они выступили с докладами, посвященными вопросам насилия в отношении женщин, детей и подростков, а также по вопросам охраны труда женщин.

Среди основных проблем, касающихся насилия в семье участники отметили следующие: недостаточная система отчетности и статистики за подобным видом правонарушений, недостаточность инструментов воздействия на виновников насилия у правоохранительных органов, недостаточная финансовая поддержка со стороны государственных организаций кризисных центров, низкий уровень осведомленности о проблемах насилия.

Рекомендуем почитать