Главная
>
Новости
>
Норильск и Назарово включены в целевую программу строительства жилья взамен ветхого

Норильск и Назарово включены в целевую программу строительства жилья взамен ветхого

25 мая 2004 20:18
0

25 мая депутаты ЗС края приняли в двух чтениях законопроект, закрепляющий ряд изменений в целевой программе «Строительство жилья взамен ветхого и аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2002-2005 годы». На сессии с докладом по этому вопросу выступил зам. губернатора края Николай Глушков.

Законопроект, предложенный Николаем Глушковым вниманию депутатов, содержал три принципиальных момента. Во-первых, расширилась территория действия программы: к девяти имеющимся городам, среди которых Красноярск, Ачинск, Дивногорск, Минусинск, Шарыпово и ряд других, добавлены Норильск и Назарово. Во-вторых, в новой редакции программы предусмотрены средства как на строительство, так и на приобретение жилья на вторичном рынке. «Это позволит более эффективно расходовать средства при достижении цели обеспечения населения упомянутых городов жильем»,  –подчеркнул Николай Глушков. Третье принципиальное изменение связано с добавлением еще одного распорядителя бюджетных средств. Теперь наряду с ГФУ распорядителем станет Управление капитального строительства администрации края. «Перед УКСом стоят две задачи – обеспечение контроля над финансированием капитальных вложений и над выполнением целевых задач», – отметил Николай Глушков.

В 2004 году на реализацию работ в рамках программы выделено 400 млн. рублей. «Есть все основания полагать, что эти средства будут освоены эффективно», – отметил в заключение Николай Глушков.

Рекомендуем почитать