Главная
>
Новости
>
Российские школьники начали сдавать единые госэкзамены

Российские школьники начали сдавать единые госэкзамены

26 мая 2004 10:29
0

Выпускники школ 64 российских регионов начали сдавать единые госэкзамены по утвержденному приказом Минобразования и науки РФ расписанию. 22 мая уже сданы  иностранные языки, 27 мая - химия, обществознание (для тех, кто выбрал оба эти предмета, запасная дата 17 июня).  30 мая ребятам предстоит отвечать на вопросы по  биологии, литературе, географии (резервные даты соответственно 16, 17 и 18 июня), 3 июня - русскому языку, 8 июня - математике, 15 июня - истории России, физике (эти же предметы будут принимать 18 июня).

Правила сдачи ЕГЭ остаются прежними - билеты и специальные бланки для ответов поступят из Москвы прямо в дни проведения экзаменов.

Накануне экзаменов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов обратился к выпускникам:

- Желаю успехов всем, кто в эти дни сдает единый государственный экзамен.  Хочу пожелать ребятам на экзамене не волноваться, а спокойно обдумать ответ и аккуратно заполнить бланк. ЕГЭ не страшнее любого другого экзамена, просто другая, более современная форма оценки знаний.  И открывающая, кстати, перед выпускниками школы прекрасные возможности. Список высших учебных заведений, принимающих по результатам  единого госэкзамена в этом году значительно расширился. В этом году  можно таким образом поступить и в большинство вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Напомню ребятам, что они могут копию своего свидетельства о сдаче ЕГЭ разослать сразу в несколько вузов, и в итоге поехать учиться туда, где больше понравится.

Рекомендуем почитать