Главная
>
Новости
>
Определились победители финальных соревнований IV городских детских олимпийских игр 2004 года

Определились победители финальных соревнований IV городских детских олимпийских игр 2004 года

26 мая 2004 11:06
0

25 мая определились победители финальных соревнований IV городских детских олимпийских игр 2004 года сразу по четырем видам спорта.

В спортивном комплексе «Энергия» одновременно проводились соревнования по волейболу и плаванию.

Среди юношеских волейбольных команд победу одержала команда школы № 32 Железнодорожного района, опередив команду Советского района (школа № 141) на 5 очков. В споре за 1-ое место среди девушек сильнейшей оказалась команда школы № 149 Советского района. На втором месте – школа № 40 Кировского района.

В это же время в плавательном бассейне спортивного комплекса старшие группы оспаривали пальму первенства по плаванию.  В этом виде спорта победители определялись как в личном, так и в командном первенстве. В 4-ой группе (дети 1990-1991 годов рождения)  сильнейшей была команда школы № 32, представлявшая Железнодорожный район. В 3-ей группе золотые медали – у команды гимназии № 4 Кировского района.

На острове Отдыха в этот день самые юные участники олимпийских игр – воспитанники детских садов (1-я возрастная группа) и учащиеся начальных классов (2-я возрастная группа) – соревновались по программе олимпийского многоборья. Успешным этот вид спорта стал для команды Октябрьского района, победившей во второй группе и среди мальчиков и среди девочек. В первой группе звание чемпионов игр 2004 года удалось завоевать среди мальчиков командам Советского  и  среди девушек Кировского районов.

А вот в школе № 145 собрались знатоки истории спорта всех четырех возрастных групп. Здесь состоялась олимпийская викторина. Вопросы по истории олимпийского движения, российского, красноярского спорта и теории физической культуры не вызвали затруднений у команды Советского района. На втором месте команда Октябрьского района. Бронзовые медали – у Кировского района.

26 мая на финишную прямую выходят команды по дуатлону и пионерболу.

Рекомендуем почитать