Главная
>
Новости
>
В районах Красноярского края сохраняется опасность подтопления домов и огородов паводковыми водами

В районах Красноярского края сохраняется опасность подтопления домов и огородов паводковыми водами

26 мая 2004 11:19
0

В Курагинском районе за минувшие сутки произошло частичное подтопление огородов находящихся в пойменных участках реки Туба и выход грунтовых вод в подполья отдельных домов, расположенных в низменных участках местности в населённых пунктах Кордово, Верхняя Мульга, Рощинский.

В Каратузском районе в селе Качулька кромка воды разлившейся реки Амыл подошла к приусадебным участкам отдельных домов, расположенных в ее пойме.

В Ермаковском районе уровни воды в реках Оя и Ус колебались  у опасных отметок, кромка воды подошла к участкам отдельных огородов расположенных в пойменных участках рек в населённых пунктах Николаевка, Жеблахты, Нижний Суэтук, Ермаковское и  Верхне-Усинское.

В Минусинском  районе  в устье реки Туба уровень воды приблизился к критическим отметкам, грунтовыми и коренными водами подтоплены огороды и подвалы 8 домов в Кавказском,  под угрозой подтопления  огороды, находящиеся в пойме реки Туба. Осложнение паводковой ситуации связано с идущими дождями, местами сильными.

 Администрацией района организована подсыпка дамб у населенных пунктов. Оперативная группа ГУ ГОЧС края контролирует ситуацию в Минусинском районе.

В указанных населенных пунктах  районов население оповещено, обозначены пути и пункты эвакуации, спасательные средства приведены  в готовность, установлено круглосуточное дежурство ответственных работников администрации.

24 и 25 мая произошла стабилизация уровней рек южных районов края и наблюдается их медленный спад, подтоплений паводковыми водами жилых домов и угрозы жизнедеятельности населения и объектов экономики нет.

Рекомендуем почитать