Главная
>
Новости
>
Накануне Дня города в Красноярске пройдет «Праздник хлеба»

Накануне Дня города в Красноярске пройдет «Праздник хлеба»

26 мая 2004 13:53
0

29 мая в рамках празднования Дня Города на площади перед торговым центром «Красноярье» пройдет «Праздник хлеба».

Организаторами этого мероприятия, как и в 2003 году, выступят департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации Красноярска, администрация Кировского района, управление культуры администрации города,   ОАО «Красноярский хлеб» и другие.

По традиции на «Празднике хлеба» организаторы продемонстрируют достижения пищевой и перерабатывающей промышленности города, сельскохозяйственных предприятий, а также возродят традицию русских ярмарок.

В 2004 году в празднике примут участие порядка 49 красноярских и региональных предприятий. Среди них как крупные красноярские и краевые производители, так и мелкие предприятия, и комбинаты питания. 

Торжественное открытие «Праздника хлеба» состоится в полдень. С приветственным словом выступит заместитель главы города, начальник департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков. Официальную часть сменит концертная программа с участием творческих коллективов Городского дворца культуры, Березовского Дома Культуры и художественных коллективов Емельяновского района. Именитым гостям преподнесут специально испеченный праздничный каравай, после чего они отправятся знакомиться с представленной на выставке продукцией.

Кроме общей концертной программы участники ярмарки приготовили посетителям множество различных развлечений.

Самым главным сюрпризом для красноярцев станет герб города, выполненный из хлеба специально к празднованию Дня города.  Практически любую выставленную продукцию можно будет не только попробовать, но и при желании купить.  

Стоит отметить, что  «Праздники хлеба» ежегодно проходят не только в Красноярске, но и в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и других.

Все участники «Праздника хлеба» будут награждены памятными подарками и дипломами в номинациях: «Оригинальное тематическое оформление экспозиции к «Празднику хлеба», «За широкий и доступный по ценам ассортимент представленной продукции», «Самое оригинальное кондитерское изделие, посвященное Дню города» и др.

Рекомендуем почитать