Главная
>
Новости
>
Открылась первая в России региональная специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24»

Открылась первая в России региональная специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24»

26 мая 2004 14:11
2

26 мая во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялось торжественное открытие первой в России региональной специализированной выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24». На церемонии открытия в качестве почетных гостей присутствовали зам. губернатора края Юрий Олейников, член правления Национальной ассоциации телерадиовещателей России, представитель НАТ по Дальневосточному округу Юрий Бакшин, а также председатель оргкомитета «ТРК-24» Петр Константинов и гендиректор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


Открытие первой в России региональной специализированной выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24»

Одним из главных преимуществ выставки «ТРК-24», по словам Юрия Олейникова, является то, что представители местных СМИ, компаний-производителей и системных интеграторов имеют возможность познакомиться, наладить прочные деловые и личные связи. В завершение своей речи зам. губернатора пожелал участникам и посетителям выставки удачных контактов и плодотворного взаимодействия.


Юрий Олейников (слева)

Юрий Бакшин отметил, что НАТ уделяет большое внимание решению проблемы технического перевооружения российских телерадиокомпаний, а знакомство с передовым оборудованием, представленным на выставке «ТРК-24», безусловно, позволит местным ТРК проводить его более эффективно и осознанно. «Очень важно, что именно Красноярск вышел с инициативой проведения первой региональной выставки, посвященной телерадиокоммуникациям,» - продолжил он. – «Искренне надеюсь, что в Красноярске пройдет и вторая, и третья, и двадцать четвертая региональная выставка».


Экспозиция КБ «Искра»

Отметим, выставка «ТРК-24» будет работать в течение трех дней, вплоть до 28 мая. Ее организаторами выступают Национальная ассоциация телерадиовещателей России, автономная некоммерческая организация «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская ярмарка». В первый день выставки ее посетители и участники кроме осмотра экспозиций смогут принять участие в круглом столе «Проблемы и перспективы развития региональных телерадиокомпаний», конференции «Передовые технологии телерадиовещания» и в курсах операторского мастерства, которые проводят специалисты АНО «Интерньюс».

Фоторепортаж с открытия выставки

Рекомендуем почитать