Главная
>
Новости
>
Каждый десятый красноярец занят в сфере малого бизнеса

Каждый десятый красноярец занят в сфере малого бизнеса

26 мая 2004 15:42
0

Развитию малого бизнеса, жилищному строительству и возведению социальных объектов намерена уделить внимание администрация Красноярска в своей программе развития города до 2010 года. Об этом 26 мая на заседании координационного совета в администрации края сообщил заместитель мэра Красноярска Константин Филиппов.

На сегодняшний день в краевом центре в сфере малого бизнеса работает 90 тыс. человек при населении Красноярска в 917 тыс. человек. Силами муниципальных властей разработан механизм поддержки предпринимательства до 2010 года. Этот сектор экономики выделен в число стратегических в планах развития территории. Другим приоритетным направлением в будущем станет жилищное строительство. Власти рассчитывают, что в эту сферу будет инвестировано порядка 3 млрд. рублей. Большое внимание будет уделено сфере образования и здравоохранения. Запланировано строительство центра охраны материнства и детства, инфекционной больницы, трех школ и семи детских садов.

По словам Филиппова, до 2010 года реальные доходы жителей Красноярска должны вырасти в 1,6 раза, инвестиции в экономику города в 2,5 раза, объем производимой продукции в полтора раза.

Рекомендуем почитать