Главная
>
Новости
>
За «круглым столом» на выставке «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» развернулась дискуссия об отношениях СМИ и власти

За «круглым столом» на выставке «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» развернулась дискуссия об отношениях СМИ и власти

26 мая 2004 17:17
0

Генеральный директор телерадиокомпании «Афонтово» Сергей Ким считает, что СМИ должны держаться как можно дальше от власти и опасаться «наркотической зависимости» от бюджетного финансирования. Такую точку зрения он высказал 26 мая  в ходе заседания «круглого стола», который проходил в рамках выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК – 24».

Вместе с тем, по словам Кима, сотрудничество с государственными структурами, несомненно, должно быть. В частности, в области создания специализированных (детских, патриотических) программ. Власти должны спонсировать подобный продукт, поскольку сами коммерческие каналы в их создании не заинтересованы по причине неокупаемости таких программ. Также Сергей Ким отметил такую важную для регионального телевидения проблему, как сетевое партнерство: местные телекомпании испытывают острый дефицит в наполнении сетки вещания.

«Тем не менее, местное телевидение нашло свою нишу. Мы выполняем свои главные функции – информируем и развлекаем. Делаем бизнес. И это хорошо», – подытожил генеральный директор «Афонтово».

Рекомендуем почитать