Главная
>
Новости
>
Директор Службы госзаказа края Дмитрий Кипнис удивлен публикациями в СМИ о нарушениях в деятельности Службы

Директор Службы госзаказа края Дмитрий Кипнис удивлен публикациями в СМИ о нарушениях в деятельности Службы

26 мая 2004 17:23
0

Счетная палата края в связи с постановлением Заксобрания края провела проверку деятельности КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края». 30 апреля итоги проверки были переданы в ЗС, но пока краевые парламентарии не спешат их обнародовать. Заключение Счетной палаты было включено в повестку заседания комиссии по экономической политике и собственности под председательством Всеволода Севастьянова с последующим выносом на сессию, но депутаты приняли решение отложить обсуждение этого вопроса. Несмотря на это, в некоторых СМИ Красноярска прошла информация о нарушениях в деятельности Службы.

 Директор Службы Дмитрий Кипнис, комментируя ее, отметил, что информация подана однобоко. «Сами же сюжеты о нарушениях, которые якобы были обнаружены в деятельности Службы госзаказа, вызвали у меня удивление», - продолжил он. Служба, по словам Дмитрия Кипниса, подготовила замечания к заключению Счетной палаты и направила их в Заксобрание. «Мы готовы к публичному диалогу, - подчеркнул он. – И, если он состоится, все вопросы, я думаю, будут сняты».

«Что касается замечания Счетной палаты о том, что в тендере по Северному завозу победили поставщики, предложившие не самую низкую цену, - продолжил Дмитрий Кипнис. – То необходимо отметить, что вопрос цены товара не всегда является определяющим. Предоплата по Северному завозу в 2003 году составляла 320 млн. рублей. Естественно, что в случае, если активы претендента составляют всего 20 млн. рублей, как это было у ООО «Крайсеверкомплект» и ООО «Торговый дом «Мотыгино», конкурсная комиссия должна удостовериться в возможностях поставщиков исполнить контракты своевременно и в полном объеме. Дополнительный запрос Службы был оставлен без ответа. Поэтому тендерная комиссия, в которую, кстати говоря, входили депутаты ЗС и представители всех шести муниципальных образований-заказчиков, не рассматривала предложения указанных предприятий при подведении итогов».

Рекомендуем почитать