Главная
>
Новости
>
В послании Федеральному Собранию Владимир Путин сконцентрировал внимание на качестве и доступности жилья, образования, медицинского обслуживания

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин сконцентрировал внимание на качестве и доступности жилья, образования, медицинского обслуживания

26 мая 2004 18:21
0
Самые насущные для граждан страны проблемы, которые необходимо решать прежде всего, – качество и доступность жилья, образования, медицинского обслуживания, заявил 26 мая президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному Собранию.

Как сообщает пресс-служба Президента РФ, глава государства сконцентрировал внимание на задачах, затрагивающих практически каждого гражданина, каждую российскую семью. Одна из самых актуальных – обеспечение граждан доступным жильем. Правительство, региональные и местные органы власти должны ориентироваться на то, чтобы в 2010 году минимум треть граждан страны (а не одна десятая, как сегодня) могли бы приобрести квартиру, отвечающую современным требованиям. Приобрести – за счет собственных накоплений и с помощью жилищных кредитов, подчеркнул Владимир Путин.

Возможность приобрести жилье, доступность услуг образования и здравоохранения помогут смягчить проблему бедности. Однако действительно надежную основу для долговременного решения социальных проблем и борьбы с бедностью может дать только экономический рост, отметил глава государства в ежегодном Послании Федеральному Собранию.


REGNUM

Рекомендуем почитать