Главная
>
Новости
>
В рамках выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» прошла конференция «Передовые технологии телерадиовещания»

В рамках выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» прошла конференция «Передовые технологии телерадиовещания»

26 мая 2004 19:43
0

26 мая в Красноярске в рамках первой региональной выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» прошла конференция «Передовые технологии телерадиовещания». С докладами выступили специалисты крупнейших российских компаний-поставщиков – ООО «Элогар», ООО «Компания Овако», «Kramer Electronics, Ltd» и «D&K Корпорация».

Лейтмотивом всех выступлений стала мысль о том, что Россия выходит на новый формат вещания «Евро – 1800», в котором сейчас работает около 80 % компаний США, Австралии, Китая и других государств. «Россия находится сейчас на гребне волны TVC, - подчеркнул проект-менеджер компании ООО «Элогар» Виктор Шпиль. – Поэтому целями конференции является освещение перспектив развития отечественного телевидения и презентация передовых технологий и оборудования телерадиовещания, соответствующих данному формату. Тема конференция вызвала неподдельный интерес среди участников и посетителей выставки – в конференц-зале «ТРК-24» свободных мест почти не осталось. Подавляющее большинство присутствовавших являются техническими директорами и инженерами региональных и краевых теле- и радиокомпаний. Стоит отметить, что непосредственно ознакомиться со всеми технологическими новинками, о которых шла речь на конференции, можно на стендах компаний в рамках «ТРК-24».

Особое место среди мероприятий первого дня выставки «ТРК-24» также заняли круглый стол «Проблемы и перспективы развития региональных телерадиокомпаниий» и «Курсы операторского мастерства», проводимые АНО «Интерньюс». Стоит отметить, что эти курсы проводятся на протяжении всех трех дней работы «ТРК-24». Операторы высокого класса, работающие на ведущих федеральных каналах, проводят подробный разбор всех аспектов работы оператора. Первый день был посвящен ознакомлению с основами экспозиции и всему, что касается работе с кадром. На второй и третий дни планируется рассказать об особенностях репортажного и постановочного методов съемки, характеристиках осветительных приборов, работе операторов со светом и многое другое.

Рекомендуем почитать