Главная
>
Новости
>
Сотрудники управления зеленого строительства проведут патрульный рейд на Базаихе

Сотрудники управления зеленого строительства проведут патрульный рейд на Базаихе

27 мая 2004 10:53
0

27 мая сотрудники МП «Управление зеленого строительства» будут проводить патрульный рейд по охране городских лесов на реке Базаиха в районе Мраморного карьера. По информации, предоставленной пресс-службой администрации города, за последнее время в лесах Красноярска зарегистрировано 22 пожара на общей площади 217 га. Это на 4 пожара больше, чем за аналогичный период 2003 года. Общий ущерб составил 85 тысяч рублей.

Анализ данных за последние годы показывает, что это преимущественно низовые пожары слабой и сильной интенсивности. Ущерб от них составляет в среднем 50-90 тыс. рублей за пожароопасный сезон. Своевременный выезд и тушение очагов возгорания мобильными группами пожаротушения участка охраны леса МП «УЗС» и районными пожарными частями исключили возможность возникновения верховых пожаров, ущерб от которых в десятки и сотни раз больше. Общая площадь городских лесов составляет около 8 000 га.

Самая напряженная ситуация ежегодно складывается на правобережье в Базайском лесничестве, примыкающем к территории Государственного заповедника «Столбы».

Рекомендуем почитать