Главная
>
Новости
>
Главным событием второго дня региональной выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» стала экскурсия ее участников на ТРК «Афонтово»

Главным событием второго дня региональной выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» стала экскурсия ее участников на ТРК «Афонтово»

27 мая 2004 18:57
0

27 мая в Красноярске в рамках специализированной выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК – 24» состоялась экскурсия на телекомпанию «Афонтово». Участники и гости мероприятия приняли участие в совместном семинаре телекомпании и фирмы «Эра», а также посетили новый аппаратно-студийный блок «Афонтово».

Технический директор «Афонтово» Дмитрий Неклюдов рассказал представителям региональных телерадиокомпаний о внедрении на «Афонтово» новых технологий передачи и использования информации. В 2003 году на телекомпании при технической поддержке фирмы «Эра» началось строительство нового аппаратно-студийного блока и перевода производства собственных программ на безленточные (или серверные) технологии. По словам Неклюдова, с их помощью все подразделения и студии телекомпании могут брать видео- и аудиоинформацию прямо из компьютера.

Неклюдов отметил, что на сегодняшний момент студия развлекательных программ уже полностью перешла на более совершенную технологию, а новостийная студия пока еще продолжает использовать возможности линейного монтажа. По его словам, элементы технологии, внедренной на «Афонтово», используются и в других телекомпаниях, однако в полном виде подобного технического оснащения пока нет ни в одной из сибирских и дальневосточных ТРК. В планах руководства «Афонтово» уже к осени полностью отказаться от технологии линейного монтажа.

Участники выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» в сопровождении Дмитрия Неклюдова побывали в студиях телекомпании, посетили павильон новостей, монтажную комнату и студию развлекательных программ.

28 мая первая региональная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» продолжит свою работу, а одним из главных событий дня станет экскурсия на приемопередающий центр ТРК «Афонтово».

Рекомендуем почитать